Atenção! Para uma melhor experiência de usuário, recomendamos usar o dispositivo na posição horizontal.

Parcele em até 12 vezes!

Para compras com cartão de crédito.

Atendimento

0800 038 6013

seg. a sex. das 9hrs às 18hrs

Logo ClickBus

Ida







Ao selecionar sua passagem de ida você poderá escolher sua passagem de volta

Passagem de ônibus de São João Da Barra, RJ para Belo Horizonte, MG ( opções)

  • Partida: 06:00 Sao Joao Da Barra, RJ

    Trecho com Conexão

    R$ 175,85

    Chegada: 20:05 Belo Horizonte, MG - Centro Duração: 14h 05m
    Trecho 1 Partida: Sao Joao Da Barra, RJ dia 09/12 as 06:00 Chegada: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 09/12 as 12:10 Classe: Convencional Duração: 06h 10m
    Trecho 2 Partida: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 09/12 as 13:45 Chegada: Belo Horizonte, MG - Centro dia 09/12 as 20:05 Classe: Executivo Duração: 06h 20m
  • Partida: 06:00 Sao Joao Da Barra, RJ

    Trecho com Conexão

    R$ 198,95

    Chegada: 22:40 Belo Horizonte, MG - Centro Duração: 16h 40m
    Trecho 1 Partida: Sao Joao Da Barra, RJ dia 09/12 as 06:00 Chegada: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 09/12 as 12:10 Classe: Convencional Duração: 06h 10m
    Trecho 2 Partida: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 09/12 as 16:00 Chegada: Belo Horizonte, MG - Centro dia 09/12 as 22:40 Classe: Convencional Duração: 06h 40m
  • Partida: 06:00 Sao Joao Da Barra, RJ

    Trecho com Conexão

    R$ 200,00

    Chegada: 22:05 Belo Horizonte, MG - Centro Duração: 16h 05m
    Trecho 1 Partida: Sao Joao Da Barra, RJ dia 09/12 as 06:00 Chegada: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 09/12 as 12:10 Classe: Convencional Duração: 06h 10m
    Trecho 2 Partida: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 09/12 as 15:45 Chegada: Belo Horizonte, MG - Centro dia 09/12 as 22:05 Classe: Executivo Duração: 06h 20m
  • Partida: 16:15 Sao Joao Da Barra, RJ

    Trecho com Conexão

    R$ 200,00

    Chegada: 06:15 Belo Horizonte, MG - Centro Duração: 14h 00m
    Trecho 1 Partida: Sao Joao Da Barra, RJ dia 09/12 as 16:15 Chegada: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 09/12 as 22:25 Classe: Convencional Duração: 06h 10m
    Trecho 2 Partida: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 09/12 as 23:45 Chegada: Belo Horizonte, MG - Centro dia 10/12 as 06:15 Classe: Executivo Duração: 06h 30m
  • Partida: 16:15 Sao Joao Da Barra, RJ

    Trecho com Conexão

    R$ 208,05

    Chegada: 06:00 Belo Horizonte, MG - Centro Duração: 13h 45m
    Trecho 1 Partida: Sao Joao Da Barra, RJ dia 09/12 as 16:15 Chegada: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 09/12 as 22:25 Classe: Convencional Duração: 06h 10m
    Trecho 2 Partida: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 09/12 as 23:30 Chegada: Belo Horizonte, MG - Centro dia 10/12 as 06:00 Classe: Semi-Leito Duração: 06h 30m Restam apenas 10 poltronas poltronas
  • Partida: 16:15 Sao Joao Da Barra, RJ

    Trecho com Conexão

    R$ 288,05

    Chegada: 06:00 Belo Horizonte, MG - Centro Duração: 13h 45m
    Trecho 1 Partida: Sao Joao Da Barra, RJ dia 09/12 as 16:15 Chegada: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 09/12 as 22:25 Classe: Convencional Duração: 06h 10m
    Trecho 2 Partida: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 09/12 as 23:30 Chegada: Belo Horizonte, MG - Centro dia 10/12 as 06:00 Classe: 1º Classe Duração: 06h 30m Restam apenas 9 poltronas poltronas