Atenção! Para uma melhor experiência de usuário, recomendamos usar o dispositivo na posição horizontal.

Parcele em até 12 vezes!

Para compras com cartão de crédito.

Atendimento

0800 038 6013

seg. a sex. das 9hrs às 18hrs

Logo ClickBus

Ida







Ao selecionar sua passagem de ida você poderá escolher sua passagem de volta

Passagem de ônibus de Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio para Contagem, MG ( opções)

  • Partida: 08:15 Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

    Trecho com Conexão

    R$ 239,05

    Chegada: 04:20 Contagem, MG Duração: 20h 05m
    Trecho 1 Partida: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 07/12 as 08:15 Chegada: Campinas, SP dia 07/12 as 15:15 Classe: Semi-Leito Duração: 07h 00m
    Trecho 2 Partida: Campinas, SP dia 07/12 as 20:59 Chegada: Contagem, MG dia 08/12 as 04:20 Classe: Convencional Duração: 07h 21m
  • Partida: 08:15 Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

    Trecho com Conexão

    R$ 279,25

    Chegada: 04:20 Contagem, MG Duração: 20h 05m
    Trecho 1 Partida: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 07/12 as 08:15 Chegada: Campinas, SP dia 07/12 as 15:15 Classe: 1º Classe Duração: 07h 00m Restam apenas 7 poltronas poltronas
    Trecho 2 Partida: Campinas, SP dia 07/12 as 20:59 Chegada: Contagem, MG dia 08/12 as 04:20 Classe: Convencional Duração: 07h 21m
  • Partida: 11:50 Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

    Trecho com Conexão

    R$ 196,25

    Chegada: 04:20 Contagem, MG Duração: 16h 30m
    Trecho 1 Partida: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 07/12 as 11:50 Chegada: Campinas, SP dia 07/12 as 19:20 Classe: Executivo Duração: 07h 30m
    Trecho 2 Partida: Campinas, SP dia 07/12 as 20:59 Chegada: Contagem, MG dia 08/12 as 04:20 Classe: Convencional Duração: 07h 21m
  • Partida: 12:00 Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio

    Trecho com Conexão

    R$ 194,35

    Chegada: 04:20 Contagem, MG Duração: 16h 20m
    Trecho 1 Partida: Rio de Janeiro, RJ - Novo Rio dia 07/12 as 12:00 Chegada: Campinas, SP dia 07/12 as 19:00 Classe: Executivo Duração: 07h 00m
    Trecho 2 Partida: Campinas, SP dia 07/12 as 20:59 Chegada: Contagem, MG dia 08/12 as 04:20 Classe: Convencional Duração: 07h 21m