Atenção! Para uma melhor experiência de usuário, recomendamos usar o dispositivo na posição horizontal.

Parcele em até 12 vezes!

Para compras com cartão de crédito.

Atendimento

0800 038 6013

seg. a sex. das 9hrs às 18hrs

Logo ClickBus

Ida







Ao selecionar sua passagem de ida você poderá escolher sua passagem de volta

Passagem de ônibus de Presidente Prudente, SP para Americana, SP ( opções)

  • Partida: 12:10 Presidente Prudente, SP

    Trecho com Conexão

    R$ 144,17

    Chegada: 07:45 Americana, SP Duração: 19h 35m
    Trecho 1 Partida: Presidente Prudente, SP dia 04/12 as 12:10 Chegada: Londrina, PR dia 04/12 as 14:55 Classe: Executivo Duração: 02h 45m
    Trecho 2 Partida: Londrina, PR dia 04/12 as 23:30 Chegada: Americana, SP dia 05/12 as 07:45 Classe: Executivo Duração: 08h 15m
  • Partida: 12:10 Presidente Prudente, SP

    Trecho com Conexão

    R$ 153,83

    Chegada: 06:30 Americana, SP Duração: 18h 20m
    Trecho 1 Partida: Presidente Prudente, SP dia 04/12 as 12:10 Chegada: Londrina, PR dia 04/12 as 14:55 Classe: Executivo Duração: 02h 45m
    Trecho 2 Partida: Londrina, PR dia 04/12 as 22:25 Chegada: Americana, SP dia 05/12 as 06:30 Classe: Executivo Duração: 08h 05m
  • Partida: 13:45 Presidente Prudente, SP

    Trecho com Conexão

    R$ 147,83

    Chegada: 07:45 Americana, SP Duração: 18h 00m
    Trecho 1 Partida: Presidente Prudente, SP dia 04/12 as 13:45 Chegada: Londrina, PR dia 04/12 as 16:30 Classe: Executivo Duração: 02h 45m
    Trecho 2 Partida: Londrina, PR dia 04/12 as 23:30 Chegada: Americana, SP dia 05/12 as 07:45 Classe: Executivo Duração: 08h 15m
  • Partida: 13:45 Presidente Prudente, SP

    Trecho com Conexão

    R$ 157,49

    Chegada: 06:30 Americana, SP Duração: 16h 45m
    Trecho 1 Partida: Presidente Prudente, SP dia 04/12 as 13:45 Chegada: Londrina, PR dia 04/12 as 16:30 Classe: Executivo Duração: 02h 45m
    Trecho 2 Partida: Londrina, PR dia 04/12 as 22:25 Chegada: Americana, SP dia 05/12 as 06:30 Classe: Executivo Duração: 08h 05m
  • Partida: 18:05 Presidente Prudente, SP

    Trecho com Conexão

    R$ 147,83

    Chegada: 07:45 Americana, SP Duração: 13h 40m
    Trecho 1 Partida: Presidente Prudente, SP dia 04/12 as 18:05 Chegada: Londrina, PR dia 04/12 as 20:50 Classe: Executivo Duração: 02h 45m
    Trecho 2 Partida: Londrina, PR dia 04/12 as 23:30 Chegada: Americana, SP dia 05/12 as 07:45 Classe: Executivo Duração: 08h 15m
  • Partida: 18:05 Presidente Prudente, SP

    Trecho com Conexão

    R$ 157,49

    Chegada: 06:30 Americana, SP Duração: 12h 25m
    Trecho 1 Partida: Presidente Prudente, SP dia 04/12 as 18:05 Chegada: Londrina, PR dia 04/12 as 20:50 Classe: Executivo Duração: 02h 45m
    Trecho 2 Partida: Londrina, PR dia 04/12 as 22:25 Chegada: Americana, SP dia 05/12 as 06:30 Classe: Executivo Duração: 08h 05m
  • Partida: 18:45 Presidente Prudente, SP

    Trecho com Conexão

    R$ 140,96

    Chegada: 07:45 Americana, SP Duração: 13h 00m
    Trecho 1 Partida: Presidente Prudente, SP dia 04/12 as 18:45 Chegada: Londrina, PR dia 04/12 as 22:30 Classe: Executivo Duração: 03h 45m
    Trecho 2 Partida: Londrina, PR dia 04/12 as 23:30 Chegada: Americana, SP dia 05/12 as 07:45 Classe: Executivo Duração: 08h 15m