Atenção! Para uma melhor experiência de usuário, recomendamos usar o dispositivo na posição horizontal.

Parcele em até 12 vezes!

Para compras com cartão de crédito.

Atendimento

0800 038 6013

seg. a sex. das 9hrs às 18hrs

Logo ClickBus

Ida







Ao selecionar sua passagem de ida você poderá escolher sua passagem de volta

Passagem de ônibus de Ponte Alta, SC para Alfredo Wagner, SC ( opções)

  • Partida: 17:55 Ponte Alta, SC

    Trecho com Conexão

    R$ 57,59

    Chegada: 10:30 Alfredo Wagner, SC Duração: 16h 35m
    Trecho 1 Partida: Ponte Alta, SC dia 10/12 as 17:55 Chegada: Lages, SC dia 10/12 as 19:10 Classe: Convencional Duração: 01h 15m
    Trecho 2 Partida: Lages, SC dia 11/12 as 08:30 Chegada: Alfredo Wagner, SC dia 11/12 as 10:30 Classe: Convencional Duração: 02h 00m
  • Partida: 17:55 Ponte Alta, SC

    Trecho com Conexão

    R$ 55,20

    Chegada: 15:00 Alfredo Wagner, SC Duração: 21h 05m
    Trecho 1 Partida: Ponte Alta, SC dia 10/12 as 17:55 Chegada: Lages, SC dia 10/12 as 19:10 Classe: Convencional Duração: 01h 15m
    Trecho 2 Partida: Lages, SC dia 11/12 as 12:45 Chegada: Alfredo Wagner, SC dia 11/12 as 15:00 Classe: Convencional Duração: 02h 15m
  • Partida: 23:10 Ponte Alta, SC

    Trecho com Conexão

    R$ 55,20

    Chegada: 15:00 Alfredo Wagner, SC Duração: 15h 50m
    Trecho 1 Partida: Ponte Alta, SC dia 10/12 as 23:10 Chegada: Lages, SC dia 11/12 as 00:30 Classe: Executivo Duração: 01h 20m
    Trecho 2 Partida: Lages, SC dia 11/12 as 12:45 Chegada: Alfredo Wagner, SC dia 11/12 as 15:00 Classe: Convencional Duração: 02h 15m
  • Partida: 23:10 Ponte Alta, SC

    Trecho com Conexão

    R$ 57,59

    Chegada: 10:30 Alfredo Wagner, SC Duração: 11h 20m
    Trecho 1 Partida: Ponte Alta, SC dia 10/12 as 23:10 Chegada: Lages, SC dia 11/12 as 00:30 Classe: Executivo Duração: 01h 20m
    Trecho 2 Partida: Lages, SC dia 11/12 as 08:30 Chegada: Alfredo Wagner, SC dia 11/12 as 10:30 Classe: Convencional Duração: 02h 00m